Студенты из Таджикистана прошли обучение в школе русского языка «Учусь великому»

0

В Москве состоялась школа русского языка «Учусь великому» для студентов из Таджикистана. Занятия проходили с 21 по 26 июня для учащихся из Худжанда, Бохтара, Рашта и Хорога. На протяжении недели филологи-русисты познавали секреты преподавания русского языка и знакомились с российской культурой, сообщает канал «Россия миру». 

Лекции и практические занятия для таджикских студентов проводили преподаватели Алтайского государственного педагогического университета. Учащиеся познакомились с методическими подходами к преподаванию русского языка, актуальными вопросами лингвистики и речевой коммуникации. Кроме того, они попробовали свои силы в интерактивных форматах работы.

В последний день проекта участники защищали групповые проекты на тему «Великий не значит сложный», обсуждали итоги обучения и намечали планы с педагогами в рамках круглого стола. Студенты получили сертификаты об успешном окончании школы, которую проводит фонд «Моя история» при поддержке Министерства просвещения России.

Для участников также подготовили насыщенную культурную программу. Гости побывали на экскурсии по Москве, в музее-заповеднике «Коломенское», на спектакле и в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» на ВДНХ.

Источник