Сервис «Суточно.ру» назвал самый дешевый маршрут на ноябрьских выходных

0

Сервис «Суточно.ру» назвал самый дешевый маршрут для россиян на ноябрьских праздниках. Лидером в рейтинге доступности стали Ессентуки со средним ценником менее 2,27 тысячи рублей.

Источник изображения: commons.wikimedia.org
Аналитики отечественного сервиса для онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру» составили рейтинг маршрутов для доступного отдыха в ноябре 2023 года. Как отмечает генеральный директор компании Юрий Кузнецов, средняя стоимость аренды сейчас оказалась ниже, чем в летний период, примерно на 20-40 процентов. Наибольшую динамику падения цен продемонстрировал Светлогорск с 22 процентами, Воронеж с отметкой снижения на 13 процентов, Пятигорск и Адлер с 8 и 7 процентами и Ессентуки с 6-процентным показателем.

Среди самых востребованных направлений называются Пятигорск, Воронеж и Ессентуки. При этом средний ценник на период ноябрьских праздников составил около 2,59 тысячи рублей Пятигорске и 2,31 тысячи в Воронеже. Россиянам, желающим отдохнуть в Ессентуках, придется выложить наименьшую сумму — около 2,27 тысячи в сутки.

Включили специалисты сервиса бронирования гостиничных номеров и такие города, как Светлогорск и Екатеринбург со стоимостью в 2,7 и 2,78 тысячи в день. Карельский Петрозаводск и Краснодар обходятся в 2,82 и 2,92 тысячи рублей. Для отдыха в ноябре в Рязани или Калининграде следует подготовить сумму в 2,98 и 2,99 тысячи рублей.

Если же принимать во внимание исключительно количество бронирования номеров без учета их стоимости, то ТОП возглавил Санкт-Петербург. Также стремятся россияне на время ноябрьских праздников насладиться достопримечательностями Москвы, Казани, Нижнего Новгорода и Минска.

Источник