Топ необычных сочетаний с чаем: вкуснейшие комбинации от TAPIERA

0

Чтобы такого оригинального попробовать в начале года, до чего в прошлом не доходили трубочки? Ассортимент современных чайных настолько разнообразен и очень сложно не заблудиться в лабиринтах вкуса. Сооснователь сети чайных станций бренда TAPIERA Анастасия Махонина стала нашим проводником и рассказала о самых топовых сочетаниях с чаем.

«Выигрышно смотрится японский чай ходзича, который готовится по специальной технологии. Его обжаривают, поэтому по вкусу чай напоминает сдобную выпечку. Предлагаю также обратить внимание на напитки с сырной шапочкой. Это отличный способ разнообразить классические молочные напитки и попробовать неординарные сочетания. Тирамису, Лавандовый Таро или Creamy Cinnamon, что вы выбираете сегодня? TAPIERA дает шанс быть каждый день разным!» — комментирует сооснователь сети чайных станций бренда TAPIERA Анастасия Махонина.

Каждому времени года свой вкус! Сеть чайных станций бренда TAPIERA точно следует этому правилу и к каждому сезону готовит новинки, в которых учитывается не только вкусовой состав и температурный режим, но и цвет.

Дыхание зимы

В холодную погоду так хочется тепла и уюта. И еще много солнца! Цитрусовый ройбос удовлетворяет всем самым искушенным пожеланиям. Насыщенные ароматы лимона и апельсина пробуждают мысли о лете и отдыхе на море. Лемонграсс, входящий состав напитка, мощно стимулирует иммунитет, а нежный вкус яблока оттеняет цитрусовый микс. Это настоящая витаминная бомба, которая очень кстати придется в конце зимы. Натуральный состав с легкой кислинкой и цитрусовым ароматом выводят напиток в топ.

Лавандовый Таро – это напиток с ароматом Франции: Эйфелева башня, поля лаванды оттенка неба, волнующий шепот на французском языке с грассирующим «р». Что романтичнее можно придумать для влюбленных? Таро, лаванда, кокосовое молоко, таро крем – нежность и неповторимый вкус в одном стакане! Сгущенное молоко и топпинг сделают ощущения незабываемыми.

Ходзича Шоколад идеально подходит для того, чтобы согреться после зимней прогулки. Основу напитка составляет японский чай ходзича, который предварительно обжаривают. Это придает неповторимый вкус, который дополняет белый шоколад и кайенский перец. Напиток с пикантной ноткой не только согреет, но пробудит внутренние резервы организма, защитит от простуды.

Чайный Глинтвейн – альтернатива для тех, кому противопоказан алкоголь. Классический глинтвейн готовят с добавлением рома, коньяка и ликера. Но такой состав не подходит беременным женщинам, детям и людям с повышенным артериальным давлением. Что же делать? Отказывать себе в любимом напитке? Совсем нет, можно заказать глинтвейн на основе черного или зеленого чая. Уникальный рецепт от TAPIERA – это каркаде, ассам, вишня, апельсин, яблоко и кайенский перец и другие специи. И дополнит картину вкуснейший топпинг.

Тайский оранжевый чай – еще одна возможность увидеть солнце в хмурый зимний день. При заваривании напиток становится насыщенно оранжевым, а при добавлении молока приобретает солнечный оттенок. Корица, анис, ваниль и гвоздика придают чаю пряный вкус и стимулируют вкусовые рецепторы. Напиток вкусен как горячим, так и холодным.

Весенняя нежность

В начале весны организм больше всего нуждается в витаминах, поэтому сеть чайных станций бренда TAPIERA делает упор на напитки с добавлением фруктов и ягод.
Черника в облаках идеально подходит для романтических натур, любителей чтения и просто фантазеров. В стакане нежный запах лаванды переплетается со вкусом черники, кокосовые сливки и молоко создают сказочный фон для этого произведения. Шапочка из сладкого сыра как последний завершающий аккорд.

Ягодный бум – а как еще можно было назвать напиток, в состав которого входит жасминовый чай, мята, вишня, виноград? Такое необычное сочетание дополняется топпингом. Мало топпинга? Его всегда можно дополнить и «переполнить». Не стоит отказывать себе в удовольствии!

Розовый латте для любителей всего необычного. Свекла, молочный улун, кокосовые сливки, молоко и топпинг и вот уже в стакане уникальный напиток, для которого требуется время, чтобы остановиться и распробовать, насладиться вкусом.

В погоне за сложными комбинациями вкусов не стоит забывать о классических сочетаниях, они никогда не приедаются и не выходят из топа, как и натуральность – это философия бренда TAPIERA!