В Швеции заявили о готовности атаковать военные базы России дальнобойными ракетами

0

В случае необходимости армия Швеции готова наносить удары по военным базам России посредством дальнобойных ракет. Соответствующее заявление прозвучало на канале SVT.

Изображение взято с: pixabay.com

Эксперты в студии отметили, что сейчас на вооружении Швеции имеется пять субмарин, семь корветов, в том числе два новых и пара модернизированных. Также корабли усилили посредством роботизированной системы ПВО. Защиту западного побережья страны должен обеспечивать отдельный десантный батальон. Отмечается, что в будущем в составе войск будут насчитываться порядка 60-100 военных самолетов. Их оснастят дальнобойными ракетами для поражения целей, находящихся на удаленности. С их помощью можно наносить удары в том числе по российским базам, резюмировали журналисты.

Эксперт в комментарии для Avia.pro указал, что если Швеция пойдет на любого рода агрессию, ей лучше помнить, что у России имеются ракеты, которые собьют ее самолеты еще до вылета за пределы страны. Политолог полагает, что это часть “пропаганды” Стокгольма в ответ на недовольство населения незначительными расходами на военную отрасль.

Источник