Как испортить отношения на этапе знакомства?

0

Этап знакомства всегда весьма значимый для зарождающихся отношений, ведь именно в этот период можно заранее расставить все точки над «i», и понять, подходит ли тебе этот человек. И очень часто именно на этом этапе у мужчин и женщин есть все шансы закончить отношения, даже толком не начав их. Елена Кондрашева, директор центра семейного и сексуального образования Secrets в Санкт-Петербурге,  подготовила для вас некий чек-лист о том, как испортить связь на этапе знакомства.

1) Как можно больше разговоров о бывших, особенно в плохом ключе. Дорогие девушки! Вашему потенциальному партнеру просто необходимо знать, как бывший лежал на диване целыми днями и гордо служил в диванных войсках, соревнуясь в остроумии в комментариях на форуме. Мужчины! Обязательно не забудьте рассказать, как вы связались с той ужасной, меркантильной мегерой, которая не ценила вас и ваши действия, а только коротала время в салонах красоты.

Почему это ошибка? Потому что нового человека в вашей жизни совершенно необязательно с головой погружать во все горести прошлых отношений. То, что вас ранее задели или обидели – довольно неприятное явление, но куда более правильным будет поделиться этим с психологом или близкими друзьями, чем с готовностью переносить это на «свободные уши».

2) Точно необходимо на первом же свидании запросить все нужные документы, а конкретно: справку 2-НДФЛ, номер и трехзначный код на обороте карты, выписку ЕГРН, в идеале распечатку трат за последние две недели. А как иначе определить платежеспособность партнера? Новейшую модель айфона можно и в кредит нынче взять…

Почему это ошибка? Конечно же, я утрировала ситуацию, но судя по тому, что я слышу в Secrets от мужчин и женщин, такая картина с заведомым оцениваем суммы денег на карте частый случай. Давайте вспомним одно из главных правил продаж: никогда не оценивайте клиента по внешнему виду. У меня есть близкий друг, успешный бизнесмен, который спокойно может заехать в ближайший супермаркет и купить там обычную белую футболку. Почему? Просто потому, что ему так удобно. Так вот такое правило продаж можно перенести и на «этап кастинга». Конечно, понимать, подходит ли тебе человек по социальному статусу (особенно, если это важный для Вас критерий) нужно. Но в таком случае следует иметь в виду, что Rolex на его запястье может оказаться подделкой, а ее клатч Dior  — собственностью подруги. Так стоит ли игра свеч, или лучше дать время, чтобы ваш собеседник раскрылся?

3) Обязательно изображать из себя того, кем ты не являешься. Ну и что, что слово «Зенит» ассоциируется у тебя с фазой солнца, а не какой-то там футбольной командой? Все равно можно воодушевленно заявить, что ты фанатеешь от этого с малых лет, а потом незаметно отойти «попудрить носик» и судорожно шептать в динамик своего гаджета : «Сири, что такое Дзюба и причем тут мяч?».
Ты не тусовщик, а она завсегдатай всех топовых клубов города и обожает фестивали вроде Sensation или Burning man? Неважно, соври, что ты обожаешь громкую музыку и танцы, а потом наблюдай, как она извивается под любимые ритмы в центре сцены, угрюмо вздыхая, что дома могла бы ждать вкусная пицца и 150-я серия любимого сериала. Ну и кот, конечно же. Как же без него?

Почему это ошибка? Желание понравиться симпатичному тебе партнеру вполне нормально, но помни о том, что маску, которую ты примеряешь на себя, рано или поздно придется снять, и вот тогда возникнут вопросы с обеих сторон. Возникает своего рода обман: ты так активно изображаешь того, кем ты не являешься, та сторона влюбляется в этот образ, затем маска спадает, и ты ловишь недоумение и негатив в свою сторону, так как хотелось совершенно другого развития событий, правда? Да и неужели ты не устанешь играть совершенно чужую роль, когда твоя индивидуальность куда интереснее и притягательней?

4) Тотально уйди с головой в человека, с которым ты даже пока не вместе. Обязательно отслеживай все её лайки, геолокацию, завали «огонечками» её директ, возмутись, почему она пошла в душ без тебя. Задачка женщине – собери свой отряд ФСБ, состоящий из подруг (а как иначе выяснить имя его бывшей и то, с кем из его подписок в соц.сетях у него точно был секс?), решительно удали всех потенциальных кавалеров из круга общения, так как ты точно знаешь, что это судьба, и в этом году у вас 100% будет свадьба, хоть он об этом пока и не знает.

Почему это ошибка? Этап знакомства в некотором роде является собеседованием, если так можно сказать. Я не рекомендую зацикливаться на одном человеке, ведь пока еще нет никаких обязательств друг перед другом, у каждого есть уникальная возможность выбора, которую можно потерять, влюбившись пока лишь в образ, который может оказаться не совсем правдивым (смотри п.3). Да и потом, зачем лишать себя удовольствия общения с разными интересными людьми?

5) Покажи партнеру всю серьезность своих намерений. На первой же встрече распиши ей, что она должна родить тебе тройню, и, желательно, за пару лет. Также передай ей рецепт борща «как у мамы», выдай список её обязанностей по дому, скажи, что ты фанат блондинок, и ей точно нужно сменить цвет волос во благо счастливого совместного будущего. Женщины, ваша миссия – через 20 минут после знакомства скинуть ему свой топ-10 свадебных платьев и восторженно заявить, что ты готова к семье и детям.

Почему это ошибка? Если честно, меня немного пугают те, кто, видя меня в первый раз, заявляют, что готовы жениться и уже хотят семью и детей. Судя по негласному опросу на тренингах, других женщин и мужчин это пугает не меньше. Возникает вполне логичный вопрос: ты на самом деле хочешь выйти на такой уровень отношений, или же тебе просто одиноко? Иногда женщины на вопрос «Почему ты так сильно хочешь выйти замуж?» отвечали: «Мне просто скучно одной в квартире», а мужчины на вопрос «Для чего ты хочешь создать семью?» парировали: «Я хочу, чтобы дома меня всегда ждала вкусная еда и был частый секс». Я думаю, не нужно подробно объяснять, почему подобная стратегия является проигрышной изначально. Если вам скучно – полюбите время наедине с собой, заведите домашнее животное, с которым возникнет взаимная любовь. В умиротворённом состоянии куда больше шансов встретить партнера и войти в счастливые отношения. Если же тебе нужна семья только из-за гаранта вкусной еды дома и оргазма – неплохо, но доставку еды на дом никто не отменял, а способов удовлетворения сексуального желания великое множество.

Если подвести итог, главным залогом выстраивания фундамента отношений мечты является отказ от ношения каких-либо масок, уважение своего времени, осознание своей ценности и понимание того, что вы хотите на данный момент без каких-либо завышенных ожиданий к другому человеку. Как бы банально это не прозвучало: просто расслабьтесь и будьте собой, все гениальное – просто!