10 привычек красивой женщины

0

В юности наша красота формируется природными данными, в среднем же возрасте – нашими привычками и образом жизни. Как говорила Хелен Роуленд: «некрасивых женщин нет, есть только ленивые». Женская красота – это ежедневный труд. Спросите себя: как вы хотите выглядеть сегодня, завтра, через 10 лет? Если Ваш выбор — это красота и ухоженность, то прививайте себе следующие привычки, о которых расскажет Евгения Морозова — Love-коуч, консультант в области сексуальных отношений, тренер Центра сексуального и семейного образования Secrets :

1. Первое и самое элементарное – это сон. Женщине обязательно нужно высыпаться, чтобы чувствовать бодрость, энергию и иметь силы, ведь уставшая женщина чаще всего несчастна и раздражена. Научитесь планировать свое время так, чтобы ложиться и вставать в одно и то же время, не стоит жертвовать сном ради просмотра социальных сетей и развлечений.

2. Во-вторых, относитесь к своему телу как к храму. Откажитесь от вредной пищи, избавьтесь от привычки есть на ходу и перекусывать. Также не стоит переедать, ведь при переедании тело становится тяжелым, уходит много энергии для переваривания пищи, и женщина теряет свою сексуальность. К тому же, это вредит фигуре. Не экономьте на качестве еды, ведь это также отражается и состоянии нашей кожи.

3. Одна из важнейших привычек современной женщины – умение переключаться. На работе я работаю, дома или на природе отдыхаю. У многих женщин есть проблема – если она начальница на работе, то она и дома ведет себя соответственно. Мы ведь женщины – мы и любящие матери, и ласковые жены, и игривые любовницы, соратницы, если необходимо. В нас столько прекрасного, не стоит заигрываться в мамочку или в ведьму на метле.

4-я привычка – умение расслабляться, снимать стресс или усталость. Посмотрите любимый фильм, примите ванну или займитесь любым делом, которое вас наполняет. Посвятите это время полностью себе. Женщине важно иметь хобби и увлечения для того, чтобы быть счастливой. Главное — наслаждайтесь каждым днем! Это важный закон самых красивых женщин. Эти женщины имеют в жизни то, что их вдохновляет и заставляет улыбаться. Спросите себя, что может сделать меня счастливой? И начинайте идти к этому.

5-я привычка – ходить к врачу. Не ждите, пока все само заживет. Самый страшный убийца женской красоты – это безразличие к собственному здоровью. Когда у женщины что-то болит, она не чувствует себя сексуальной, ведь все силы уходят на игнорирование существующей проблемы. Раз в полгода обязательно посещайте гинеколога и маммолога. Сдавайте анализы на витамины и делайте все необходимое, чтобы чувствовать себя комфортно в собственном теле.

6. Еще одна важная привычка – следить за мимикой. Многие, казалось бы, красивые женщины не могут познакомиться с мужчиной, потому что у них вечно недовольное выражение лица, или как многие шутят – противозачаточное выражение лица. Научитесь улыбаться: себе в зеркале, окружающим, миру. Проследите за собой в течение дня, и вы убедитесь, что 90% времени хмурите брови, или сжимаете губы – ваше лицо напряжено.

7. И как мы уже говорили ранее, необходимо высыпаться, отвлекаться, снимать стресс и находить вдохновение – ведь что внутри, то и снаружи, другими словами, наше лицо – это отражение нашего состояния.

8-я привычка – заниматься спортом или физической активностью. Если вам не нравится бегать по утрам — ходите на танцы вечером, катайтесь на велосипеде по парку, плавайте в бассейне, занимайтесь йогой. Спортивные люди – сексуальные люди. Здесь речь не только о красивых формах тела, но и об энергии, любви к себе. Представьте, как повысится ваша самооценка, когда вы поймете, что научились танцевать страстный танец под названием танго, и теперь ваши движения уверенные, а вы — грациозны. Здесь же появится и следующая привычка красивой женщины – держать осанку. Ничто так не старит женщину, как понурые плечи и опущенная голова. Сгорбленная женщина выглядит неуверенной в себе или уставшей. Поэтому не забывайте следить за своей осанкой, и уж тем более за походкой. Возможно, Вы обращали внимание на девушек, которые идут грудью вперед, плечами назад? Сделайте тоже самое, и результат не заставит вас ждать.

9-я привычка – принять свою зону комфорта и дискомфорта. Не позволять другим людям нарушать ваши границы, истощать вас, или приносить в вашу жизнь негатив. Наоборот, красота в глазах смотрящего – научитесь видеть прекрасное, концентрироваться на том, что приносит счастье и удовольствие. Не зря говорят, что личностный рост начинается с уборки квартиры. Так вот — уберите из жизни все лишнее, все раздражающее или то, что делает вас несчастной. Чтобы быть красивой, нужно быть в ресурсе, а как в нем быть, если все вокруг истощает?

10. Последняя и вроде всем известная привычка – держать волосы, тело и кожу в чистоте. Сюда же и одежда. Если женщина сделала хвост в надежде, что ее грязные волосы не заметят, или даже надела шапку – она уже не может быть уверена в себе на все 100%, не может согласиться сходить на спонтанное приглашение выпить чашечку кофе с красивым мужчиной. Неприятный запах тела может отталкивать окружающих, как и грязь под ногтями, например. Иногда встречаю очень красивых женщин в неопрятной одежде, и отношение к ним сразу меняется. Ведь все начинается с любви и заботы, если женщина не любит и не заботится о себе сама, то почему это должны делать другие? Поэтому уход за собой – обязателен и необходим. Сделайте себе обряд ухода за собой приятным, веселым, и уж точно не стоит воспринимать это как тяжкий труд.

Многие говорят, что красота требует жертв. Однако на деле же, как Вы настроите себя, так в вашей жизни все и будет. Поэтому обратите внимание, что быть красивой – сплошное удовольствие, получать комплименты от окружающих – удовольствие, сохранить свою молодость и сексуальность — тоже удовольствие, и пусть эти мысли и состояние мотивируют вас. Любите себя, любите других и будьте любимы.