Лучшие книги БОМБОРЫ 2022 года

0

Близится время подводить итоги 2022 года. Поэтому вместе с крупнейшим non-fiction издательством БОМБОРА мы собрали топ лучших книг, вышедших в БОМБОРЕ за этот год. В подборку вошли разные книги: мотивирующие, откровенные, трогательные. Но обещаем: каждая из них оставит неизгладимый след в ваших сердцах. Рассказывайте, какие уже прочитали, а какие пока только отложили в вишлист?

Депрессия. Явная или скрытая. Хроническая или эпизодическая. Легкая или тяжелая. В любом проявлении депрессия снижает качество жизни. Но ее можно распознать и победить!

Как? Об этом просто и с юмором рассказывает психиатр и психотерапевт Кирилл Сычев. Его книга «Так себе» — это гайд для тех, кто хочет досконально разобраться в видах и причинах депрессии и понять, как помочь себе и близким ее преодолеть.

В книге он собрал все причины и симптомы депрессии, советы и способы лечения без лекарств. А еще — тесты и практические задания, которые помогут избавиться от тревоги и проработать негативные мысли.

 

Предельно откровенная автобиография легенды Голливуда и всего мира. Сложные отношения с отцом, взросление, музыка и кино, головокружительная карьера и непростая личная жизнь — этим и многим другим Уилл Смитт делится на страницах этой книги.

Это история о внутренней трансформации и мощном триумфе, которая призвана напомнить каждому: нет ничего невозможного.

 

Психолог Ольга Примаченко подскажет, как построить отношения, в которых не нужно притворяться и защищаться. Ее книга «С тобой я дома» поможет укрепить союз или пережить болезненное расставание или развод.

Внутри — подсказки и упражнения, которые помогут найти себя и укрепить личные границы, заново влюбиться в партнера или же наконец отпустить прошлое. А также Ольга приготовила практикум для тех, кто хочет понять, чего он хочет от отношений.

Лили четырнадцать. Ее главное воспоминание о раннем детстве: пистолет в ее руках и убитая мама. А дальше — скучная и несчастная жизнь с жестоким отцом и постоянным чувством вины.

В поисках ответов, она бежит из дома вместе со своей няней и оказывается на уютной пасеке, которой заправляют три чернокожие сестры. Именно здесь, в женском царстве, под мерное жужжание пчел Лили предстоит узнать о любви и дружбе, заново познакомиться с собой и раскрыть все секреты своего прошлого.

 

Когда в 1900 году пятнадцатилетний Фостер устал быть лузером на дорожке, он случайно изобрел шипованные кроссовки для бега. Спустя несколько лет в его кроссовках было поставлено три мировых рекорда, а лучшие спортсмены Великобритании гонялись за ним с просьбой сделать для них такие же.

Полная история основателя Reebok из первых уст — на страницах книги его внука. О том, как из маленькой компании «J. W. Foster» выросла многомиллиардная компания и спортивный бренд № 1. О настоящей страсти к своему делу и гениальных решениях, которые стоит взять на заметку каждому.