Уход за кожей с любовью: какие средства выбрать и как ухаживать весной

0

Затяжная зима обычно очень сильно воздействует на состояние кожи, которая становится сухой и очень чувствительной к абсолютно любым факторам. Кроме того, качество кожи также заметно отражается на внешнем виде: шелушения, тусклый цвет лица, покраснения и даже периодические раздражения. Все это говорит о нарушении защитного слоя кожи и полном обезвоживании. 

С приходом теплого сезона не стоит не только забывать о важности использования средств с фактором spf, даже находясь в городе, но и не забывать про ежедневный домашний уход, который стоит также обязательно поменять. Например, обратить внимание на средства с более легкими и невесомыми текстурами, с высоким содержанием гиалуроновой кислоты и тщательно подойти к процессу очищения и тонизации кожи. 

Редакция Profile Russia решила собрать самые деликатные средства для ежедневного ухода, которые помогут избежать ощущения стянутости, комедогенности и прочего дискомфорта. 

 

1. Очищающий гель для проблемной кожи лица от Jonzac

Средство нежно освежает кожу, успокаивая и мягко очищая ее. Содержит термальную воду Jonzac 20%, соли меди и цинка, мягкое очищающее средство растительного происхождения. 

 

 

2. Нежный тоник с цветками апельсинового дерева от Hormeta

Продукт обладает легким и ненавязчивым ароматом, моментально смягчает и освежает кожу, придает ей сияние и улучшает цвет лица. Растительный комплекс в составе формулы разглаживает и тонизирует кожу, оставляет ее бархатистой и обеспечивает длительное ощущение комфорта.

 

3. Увлажняющая сыворотка Hydra Booster от Patyka

Нежная текстура сыворотки в виде гель-крема подойдет для любого типа кожи. Она мгновенно увлажняет кожу за счет гиалуроновой кислоты в составе, а азиатский гриб (тремелла) с невероятными увлажняющими и пленкообразующими свойствами, помогает удерживать воду в клетках и восполнить необходимый водный баланс, обеспечивая коже глубокое увлажнение в течение дня. 

 

4. Увлажняющий лосьон [B3] от SVR

 

 

Прекрасно подходит для кожи, испытывающей недостаток влаги. Он борется с обезвоженностью, которая часто возникает в результате воздействия негативных внешних факторов, повреждающих защитных барьер, а также процессов старения кожи.