
Деревья в память обо всех павших в годы Великой Отечественной войны посадили жители разных стран. Финальное мероприятие акции «Сад памяти» приурочили ко Дню памяти и скорби, сообщает Россотрудничество.
Аллею из еловых деревьев посадили у Музея Победы на Поклонной горе, затем участники почтили память героев минутой молчания и осмотрели музейную экспозицию. Деревья сажали представители власти, общественные деятели, ветераны, молодёжь и многие другие.
За рубежом акция проходит в Абхазии, Австрии, Бельгии, Белоруссии, Египте и многих других странах. Стать участником может любой желающий.
Количество высаженных деревьев международной эколого-патриотической акции «Сад памяти» достигло в День России 27 миллионов. Акция направлена на увековечение памяти советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Достижение отметки в 27 миллионов деревьев является основной миссией акции. Организаторы уверены, что это удалось благодаря поддержке тысяч людей по всей России.
Масштабный проект в этом году организовали уже в седьмой раз. Акция охватывает десятки стран. В этом году она в первый раз прошла в Албании, Ливии, Мавритании, Мозамбике, Таиланде и на Ямайке.
Как сообщал «Русский мир», «Сад памяти» посадили на территории бывшего нацистского лагеря «Маутхаузен». Акцию приурочили ко Дню памяти и скорби. Её участниками стали российские дипломаты, к ним присоединились сотрудники диппредставительств Белоруссии и Казахстана, а также православные священники и российские соотечественники.
Акция «Сад памяти» прошла в Каире в канун Дня памяти и скорби. Сотрудники Русского дома в Египте и студенты местных вузов высадили восемь деревьев в честь павших героев Великой Отечественной войны.

