
В Ярославле начала работу летняя школа по изучению русского языка для африканских педагогов. Слушателями курсов, которые открылись в Ярославском государственном педагогическом университете (ЯГПУ) имени Ушинского, стали 11 педагогов из Ганы и Кот-д’Ивуара, прошедшие строгий конкурсный отбор, сообщают «Аргументы и факты».
В рамках отбора, состоявшегося весной, за возможность стать участниками летней школы русского языка боролись около 150 претендентов, в Россию отправились те, кто показал лучшее знания русского языка.
Обучение продлится в течение недели, учителей из Ганы и Кот-д’Ивуара ждут занятия по русскому языку, а также знакомство с российской историей, культурой и образовательной системой. Среди прочего запланировано посещение концерта симфонического оркестра в Ярославской филармонии.
«Русский мир» сообщал об открытии в Иркутске Международной летней школы по русскому языку. В её рамках 18 студентов из вузов Монголии и Узбекистана на две недели погрузились в изучение русского языка и культуры России в Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИРНИТУ


