Форум регионов Белоруссии и России проходит в Минске

0

Форум регионов Белоруссии и России открывается в четверг, 25 июня, сообщает Sputnik. Его участники собрались в Минске. По словам организаторов, ожидается не менее полутора тысяч человек с обеих сторон.

Форум стал уже тринадцатым по счёту. Традиционно к нему присоединятся председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Совета Белоруссии Наталья Кочанова.

В программу входят десять профильных секций. На них будут обсуждать вопросы правового обеспечения продовольственной безопасности Союзного государства, различные аспекты медицинской сферы, тему культуры, бизнеса, сельского хозяйства и промышленности. За некоторыми секциями можно будет наблюдать в прямой трансляции. Как обычно, в форуме участвуют главы многих регионов нашей страны.

На пятницу, 26 июня, намечена церемония вручения знака «Товар Союзного государства», также пройдёт встреча Валентины Матвиенко и Натальи Кочановой, они выступят перед главами местных органов власти двух стран.

Откроется выставка-ярмарка регионов. Жителей и гостей Минска пригласят познакомятся с ней 27 июня.

Как сообщал «Русский мир», в 2025 году форум принимала Россия, он состоялся в Нижнем Новгороде.

Источник